Unsere Teams

    Informationsübersicht der Mannschaften des RSC

    Herren

    1. Herren (Landesliga)
    Landesliga (Hansa Staffel)

    Trainer:
    Mohet Wadhwa
    Tel. (0176) 3051 1194
    Mail: m.wadhwa@sporthauslandwehr.de

    Co.-Trainer:
    Pit Minkowitsch
    Tel. (0160) 8116 291


    Teammanager:
    Alex Schäfke
    Tel. (0179) 3998 137

     

    2. Herren (Kreisliga)
    3. Herren (Kreisliga)
    4. Herren (Kreisklasse)
    5. Herren (Kreisklasse)
    6. Herren (Kreisklasse)

    Altliga & Senioren

    1. Senioren (Verbandsliga)
    Verbandsliga (Staffel: 02)

    Trainer und Ansprechpartner:

    Stefan Niedrig

    Tel.: (0174) 582 5666
    Mail: stefan.niedrig@web.de


    Trainingszeiten
    • Donnerstag 18:30 - 20:00 [Platz 3]
    2. Senioren (Landesliga)
    3. Super Senioren (Kreisklasse)
    4. Super Senioren (Kreisklasse)

    Schiedsrichter

    Schiedrichter des RSC

    Junioren

    1. A - Jugend (U-18 Oberliga)

    1. A - Oberliga (U18)

    Trainer
    Mustafa Becirovic
    Tel. (0179) 796 32 79

    Co.-Trainer:
    Matthias Worreschk
    Swen Borgwald
    2. A - Jugend (U-19 Landesliga)
    1. B - Junioren (U-17 Regionalliga Nord)
    2. B - Junioren (U-16 Oberliga)
    3. B - Junioren (U-16 Bezirkliga)
    4. B - Junioren (U-17 Kreisklasse 7er)
    1. C - Junioren (U-15 Regionalliga Nord)
    2. C - Junioren (U-14 Bezirksliga)
    3. C - Junioren (U-15 Bezirksliga)
    4. C - Junioren (U-14 Bezirksliga)
    5. C - Junioren (U-14 Kreisklasse)
    D - Junioren (U-13 & U-12)
    E - Junioren (U-11 & U-10)
    F- Junioren (U-9 & U-8)
    G- Junioren (U-7 & U-6)

    eSport

    RSC eFootball (1.)
    eFootball (1.)

    (PRO-Club-Team 11 gegen 11)

    Ansprechpartner

    Chris Rampp       
    Tel. (0151) 4481 3409

    Nicole Bauersfeld 
    Tel. (0176) 3454 4717

    RSC eFootball (2.)
    RSC eFootball (U18)

    Frauen

    1. Frauen (Bezirksliga)

    1. Frauen - Bezirksliga

    Trainerteam

    Michael Stienen 
    Tel. (0174) 1927289
    Ramon Milhamke (Co.)
    Tel. (01590) 6749043
    Heiko Troscheit (Twt)
    Tel. (0176) 49351151

    U19 - Frauen (KK)

    Juniorinnen

    B - Mädchen (U-17)

    1. B - Juniorinnen KK (U17), 11er

    Trainer:
    Thorsten Ortlepp
    Tel. (0151) 140 48 222

    2. B - Juniorinnen KK (U17), 7er

    Trainer:
    Marius Dudek
    Tel. (0176) 49872066
    C - Juniorinnen (U-15 & U-14)
    D - Juniorinnen (U-13 & U-12)
    E - Juniorinnen (U-11 & U-10)
    F - Juniorinnen (U-9 & U8)

    Bambinis

    Bambinis (U-5) Jahrgang 2018

    RSC-Bambini Jg. 2018 (U5)

    Hier starten ab sofort die 2018er Minikicker

    Anfragen zu Probetraining oder Trainer-Aktivität im Jahrgang 2018 bitte per Mail an: jugendabteilung@rahl
    stedter-sc.de
    Bitte Name + Geburtsdatum des Kindes, sowie Mobilnr. eines Elternteils.
    Folgende Kontaktdaten erbitten wir vorab für die Registrierung: Name, Vorname und Geb.-Datum des Kindes, sowie Name / Vorname, Mail-Adresse, Mobil-Nr. eines Elternteils.

    Tischtennis

    1. Herren (Kreisliga)
    Kreisliga (Staffel: 106)


    Ansprechpartner:
    Erhard Huelle 
    Tel. (0171) 504 2104

    erhard.huelle@o2mail.de

    Suchen

    Login Form